Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 13:33   #2739
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию Вызов принят Олег =)

Как показала практика многих пользователей форума - включение камеры ЗХ по появлению сигнала на входе модуля работает не у всех, а уж если работает то не стабильно(фантомные включения и выключения).
И так, нам для правильной работы EasyCap нужно выдергивать и вставлять модуль в хаб при включении ЗХ - это равносильно выключению и включению питания модуля EasyCap. В программе убрать галку слежения за сигналом. Работа стабильна.

Первый вариант. Самый распространенный и простой - использование разомкнутого реле на 12в, громоздкие и мощные тут необязательны, коммутируем 0,5 ампера максимум.


Второй вариант. Чуть сложнее с использованием DC DC преобразователя взамен реле. Это тут случай, когда нет реле в наличии, но есть миниатюрный преобразователь. Многие напишут это глупо, но это тоже вариант и он рабочий.


Третий вариант. С использованием умного блока питания, который подает отдельное питание +5в согласно за программированной логике.


PS Я использую 3й вариант, так как он более гибкий и планируется 2я камера (камера обгона).
PPS Все делал в попыхах, дизайн отстой да и возможны ошибки
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием