Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 02:33   #8816
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Ksanf Посмотреть сообщение
Добрый день.
Решил сменить музыку в машине - Honda CR-V RD8 (2004). Вначале хотел тупо купить "Ownice C500", но почитав отзывы о ней понял что придется с ней возиться, да и стоит не дешево. Потом хотел просто в магнитолу воткнуть джек от планшета, но поговорив со спецами понял что это полумера.
И было принято решение создать нормальную систему на основе Nexus 7 (благо планшет мне вроде как дарят за ненадобностью - 3G 2013).
Пролопатив достаточно много сообщений по форумам и не найдя готового решения для моей машинки я пришел пока к такому выводу для решения поставленной перед собой задачей:
1. Запитатывать планшет по схеме:
Выпаять банки АКБ и вместо них подать через преобразователь DC-DC на LM2596 (поставив в паралель 3 шт) напряжение 3,7-4,7 вольта. Напряжение подавать напрямую, постоянно с АКБ машины на DC-DC. Дабы что-то не загорелость поставить предохранитель на 5А по "+" у АКБ.
2. Сигнал АСС подать с включаемого "+" (ну например от прикуривателя через 15А предохранитель) с стабилизированного DC-DC (5в/9А) через USB-вход Y-кабеля на вход microUSB планшета, который его и будет будить.
3. К второму концу USB подключаем USB Hub D-Link DUB-7H (был куплен сто лет назад и лежит без дела), запитанный от этого же 5в стабилизатора.
4. Информацию по текущему состоянию авто получать через OBD2 блютуз адаптер.
5. Вывести кнопки: "ВКЛ/ВЫКЛ", "ГРОМКОСТЬ +", "ГРОМКОСТЬ -"

Что дальше делать со звуком не совсем понятно, то ли на ЦАП отправить с USB хаба, но что дальше не понятно, то ли с джека, но что дальше не понятно - наверное на усилок надо 4-х канальный. Где и как брать эфирное радио тоже не понятно в принципе. С PCradio и IPTV вроде все ясно и на планшете используется уже мною давно.
В плане еще и камеру заднего вида не плохо бы прикрутить, но это уже вторые планы...
Сейчас стоит магнитола не имеющая входа AUX и кроме как принимать радио от нее никакого толку, ну и 6 штатных колонок.
Вот как то так, такие вот планы (постарался свое решение для наглядности выразить графически в прикрепленном файле). Что изначально не правильно, что можно сделать лучше подскажите по своему, как я понимаю, многолетнему опыту. Прошивки, программы и прочее внутреннее наполнение пока не изучал и не учитывал (хотя как совет и предложение приму к рассмотрению). Считаю что пока надо с железом разобраться.
наша песня хороша, начинай сначала.
0 - изучаем проекты людей, которые кажутся вам грамотными.
1 - УМНЫЙ блок питания. Всё равно к этому придёте.
2 - звуковая карта крайне желательна, но по первой можно и без неё.
3 - паять свой Y-отг кабель, 4 пин передёргивать при зажигании.
4 - датчик холла, подключать к пункту 1.
5 - никаких LM2596, тем более в параллель. есть mini 360 c тем же током (1,5А номинальным)
6 - звук выводить на внешний усилок, + саб обязательно. Так хоть звук похож на нормальный.
7 - лень всё писать по 100 раз, но основы вроде расписал.
8 - удачи и терпения
oleg707 вне форума