Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2007, 11:29   #29
_denis
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2007
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 12
_denis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolin Посмотреть сообщение
Windows XP Embedded Tool Kit - набор инструментальных средств, предназначенный для создания решений на базе Windows XP Embedded для различных видов устройств. Для достижения гибкой настойки и интеграции, операционная система Microsoft® Windows XP Embedded разделена на множество функциональных частей, каждая из которых в свою очередь разделена на определенные компоненты в соответствии выполняемыми ими функциями. Инструментальные средства, входящие в Windows XP Embedded Tool Kit, позволяют разработчику создавать готовые решения, собирая необходимое из набора компонент и получая в результате только те функциональные возможности операционной системы, которые требуются для целевого устройства, на котором она будет работать.

Что входит Windows XP Embedded Tool Kit?

Набор инструментальных средств Windows Embedded Studio включает в себя следующие составные части:

* База данных компонент: База данных описывающая все компоненты операционной системы и взаимосвязи между ними.
* Target Designer: Инструмент для создания загрузочного образа операционной системы из компонентов хранящихся в базе данных.
* Component Designer: Инструмент для создания описания новых компонент.
* Component Database Manager: Инструмент для импорта описания новых компонент в базу данных.
* Дополнительные инструменты: Набор дополнительных инструментов и утилит предназначенных для облегчения работ связанных и анализом аппаратуры целевого устройства, установки образа операционной системы, преобразования данных и т.п.
*
o Target Analyzer: Специальный инструмент, автоматически собирающий информацию об аппаратной конфигурации проектируемого устройства. Создаваемый этим инструментом файл .pmg, содержащий описание аппаратной конфигурации устройства, может быть импортирован в модуль Target Designer для обеспечения процедуры автоматического выбора необходимых программных модулей.
o System Deployment Image (SDI) Service: Набор из специальных возможностей, способствующих более быстрому развертывания образа Windows XP Embedded с рабочего места разработчика на проектируемом устройстве или устройствах.
o Device Update Agent: Инструмент, позволяющий максимально просто обновлять образ Windows XP Embedded на ранее спроектированных устройствах.
o Утилита eConvert: Предоставляет возможность легкого конвертирования драйверов устройств из INF-файлов в компоненты, интегрируемые в базу данных устройств системы Windows XP Embedded для последующего использования в конфигурациях ваших устройств.

Подробнее: http://www.microsoft.com/windows/embedded/xp/

а вот ХР всего в 6.5 метрах архив
http://freezone.net.ru/download.php?file=MiniWinXP.rar
пароль: Root
не обращайте внимания что архив проругается все работает,

сам проверил на VmWare
Подскажи пожалуйста КАК пользоваться этой системой !
Я скачал 120 дневеую версию - она на инглише , автозапуск...
Очень прошу напиши по подробнее все шаги инсталяции и конфигурации
системы .
Я хотел бы собрать windows с минимальным набором конпонентов :
-ядро
-мультимедия
-своя оболочка
-сеть

ОЧЕНЬ МЕНЯ ЭТА ТЕМА ЗАИНТЕРЕСОВАЛА !!!
сПАСИБО ТЕБЕ , ЧТО ОПУБЛИКОВАЛ ЕЕ !!! - раньше нигде не встречал похожего.

А еще : ты вылажил 6.5 метров архив . я его скачал, распаковал в папку..
Не могу никак догнать как его с помошью WMware посмотреть..
Или я мож не той версией WMware пользуюсь ???
Скинь пожалуйста какой ты смотрел и как .

Заранее благодарен , Денис.

Мой конь : galant v6 2.5 evropa
_denis вне форума   Ответить с цитированием