Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 13:36   #610
Bob Smith
Новый Пользователь
 
Аватар для Bob Smith
 
Регистрация: 29.12.2016
Возраст: 46
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Nissan Tiida 2010
Сообщений: 4
Bob Smith is on a distinguished road
По умолчанию

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Форум очень большой, поэтому если тема уже обсуждалась, не пинайте сильно.
Имеется планшет Nexus 7 2012 с официальной прошивкой и андроидом 5.1.1. Используется в машине как навигатор и проигрыватель музыки через стандартный выход наушников и вход AUX на магнитоле.
Скоро из Китая придет свисток с чипом amt-630a. Хочу сделать камеру заднего вида. Но как я понял, есть проблема одновременной зарядки и подключения USB устройств. Сразу скажу, что перепрошивкой никогда не занимался и честно говоря боюсь этого дела.
Несколько дней лазанья по сети натолкнули меня на такой девайс: https://www.youtube.com/watch?v=OINrdbUVR6I
Планшет используется в повседневной жизни, поэтому девайс в принципе подходящий, но очень дорогой. Коротко суть девайса в том, что при включении заднего хода отключается зарядка и включается режим ОТГ. После выключения - отключается ОТГ и планшет снова переходит в режим зарядки.
Так вот собственно в чем вопрос. Как реализовать такую схему, но подешевле.
Пока идея реализовать это с использованием двух релюшек. Одна релюшка пятиконтактная будет замыкать D+ и D- в режиме зарядки, она же будет соединять D+ на себя при включении заднего хода. Вторая релюшка будет замыкать 4-й контакт miniUSB на 5-й при включении заднего хода, ну и размыкать его для перехода в режим зарядки. Если не понятно, картинку нарисую чуть позже.
Но вот мне кажется, что есть более простое решение. Может где-то уже было?
Спасибо.
Bob Smith вне форума   Ответить с цитированием