Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2016, 22:50   #1434
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Wink

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
т.е. если бы я взял где-то +5В на плате нексуса (хоть даже с батареи) и повесил 10 кОм на третью ногу то бы ничего не заработало? Мне кажется без разницы где брать эти ПЛЮС несколько вольт, лишь бы эта третья нога не висела в воздухе и не цепляла бы помехи.

может и можно, но у меня ловились помехи и экран гас от наводок в этом проводе (иногда от того что берешься за него рукой например).
Запаянный датчик имеет встроенную внутреннюю подтяжку на своё питание(3,3В) Наводок не должен ловить В ПРИНЦИПЕ.
Если ловит с запаянным - ДХ "подгорел" и тогда уже придётся вешать подтяжку.

Код:
Мне кажется без разницы где брать эти ПЛЮС несколько вольт
Вам кажется.
Давайте проведём мысленный эксперимент.
Если "эти ПЛЮС несколько вольт" не влияют на работоспособность, повесим резистор подтяжки на +12В. Еще работает?! Хорошоо, значит есть внутренняя защита. ТОгда на 24В. Или на +50.
Когда мы наконец спалим проц, который слушает этот сигнал, то вспомним, что напряжение, прилагаемое к сигнальным выводам процессора не должно превышать напряжение питания этого самого процессора.
А куда идёт этот сигнал с датчика холла, мы не знаем. Напрямую на проц, или на развязку, или еще куда. Это надо смотреть мануал на нексус ( тут на форуме пробегал на 7-2012), но мне намного проще повесить смд жучёк на 10K между ножками вместо выпаянного датчика холла.
А еще проще не выпаивать.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием