Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 09:56   #1342
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

7.0.1 + Элементал. Изначально делал на одной LM2596S, через самодельный Y кабель. От него же, через реле, питал и хаб. Грелся он прилично, градусов до ста. Еще бы, работая на запредельных для него токах. Ставил временно, пока шел мощный 5-амперный преобразователь на XL4015E1. Почуяв неладное, LM2596S сдох аккурат в день "пересадки", и на утро я получил разряженный планшет. Замена прошла за 5 минут, благодаря клемникам на XL4015E1.

Теперь результат. Если раньше, при средней нагрузке, процент шел вверх нехотя, за полчаса по проценту, а под конец срока службы LM2596S и вовсе разряжался, то с XL4015E1 заряд идет вверх 1% в 2 минуты. За 20 минут зарядился до 10%. Немного отвлекся и вот батарея уже 100%. Хороший БП решает!

В видеообзорах к данному преобразователю подключают нагрузку, он реально выдает свои 5А. Когда работает стабилизация по току, постоянно горит красный диод на самом преобразователе. Когда я подключил планшет, этот диод чаще спит, чем горит. Тока хватает с огромным запасом! На самом деле, советую обратить на него внимание.

Что по поводу гальваники и наводок, я не знаю, так как у меня USB звук, и питание у хаба будет свое на кисе, когда тот придет. От планшета он отрезан. Пока слушаю через bluetooth гарнитуру, подключенную к колонкам через дешевый аудиоусилитель с АЛИ на TDA7297, и играет очень достойно и громко.

UPD. Наблюдения. Вчера, после долгой поездки, засунул руку за панель и пощупал БП. Там место далеко не холодное, но БП был, реально, прохладным

Брал такой преобразователь


Последний раз редактировалось blogsylar; 17.11.2016 в 14:41.
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием