Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 11:59   #936
Asus
Новый Пользователь
 
Аватар для Asus
 
Регистрация: 13.10.2008
Возраст: 50
Регион: 54
Сообщений: 10
Asus is on a distinguished road
Exclamation

Здравствуйте все. Прочитал всё тему (и не один раз), но пока не могу никак решить задачу.
Пытаюсь прикруить GPS модуль (ublox 6 series) к плате OrangePi_PC через UART_to_USB адаптер на PL2303HX. Процессор Allwinner H3. Установлен андроид: Pandroid 4.4.2. Ядро 3.4.39. Перечитал и перепробовал кучу вариантов, но полноценно запустить не получается. Итак:
Всё делаю на чистой (относительно конечно) прошивке. Установлены терминал, рут-эксплорер, бузибокс и нави-софт.
1. При подключении устройства в USB порт в каталоге /dev появляется устройство ttyUSB0.
2. В терминае по команде cat /dev/ttyUSB0 читается поток с приёмника. Скорость по умолчанию 9600. Если я правильно понимаю, то железная часть работает правильно? Устройство определилось и работает? Далее нужно править програмную часть.
3. В /system/etc/permissions/ копирую android.hardware.location.gps.xml. В местоположении появляются 3 пункта!
4. в /system/lib/hw/ копирую gps.default.so из шапки (тут тоже варианты. Пробовал разные файлы. В том числе взял со своего телефона Lenovo, android 4.1.1, ядро 3.4.0)
5. В /system/build.prop в конец файла добавляю: ro.kernel.android.gps=ttyUSB0 и ro.factory.hasGPS=true
Фиктивные местоположение выключил. Нави-софт не пашет.

Что ещё нужно сделать, чтобы программы увидели GPS?

UPDATE 1
Решил сегодня подключить модуль напрямую к UART платы.
теперь использую ro.kernel.android.gps=ttyS3 (третий порт). Как положено cat /dev/ttyS3 выдают NMEA поток.
Но навигация, один хрен, ничего не получает.
У меня возникает ощущение, что gps.default.so не работает. Возможно нужно именно под мою версию дроида и(или) ядра?
Так же пробовал переименовывать библиотеку в разные названия: sun4i, sun8i, exd(D)roid.
UPADTE2
Нашел у товарища Higscreen Zera S c андроидом 4.4.2 и ядром 3.4.67. Скопировал с него gps.default.so и строчки из build.prop.
Один хрен ничего не заработало.
UPDATE3
При использовании некоторых вариантов библиотеки gps.default.so программа GPS Test иногда выдаёт: "GPS ON" и "No Fix". Это может о чём то говорить.
Но ни координат на спутников не показывает. При том сам приёмник 100% соединяется со спутниками (на нём индикатор начинает мигать).
Подключал приёмник параллельно к ноуту для проверки. Как только индикатор начинает мигать, так сразу происходит позиционирование по координатам.
По инструкции с форума я создал каталог init.d и инициировал исполнение скриптов из него.
Скрипт:
Код:
busybox chmod 666 /dev/ttyUSB0
sleep 5
setprop ro.kernel.android.gps ttyUSB0
Я в тупике.

PS Кто нибудь запустил полноценный USB GPS на 4.4.2 c ядром 3.4.39? Опишитесь в ЛС.

Последний раз редактировалось Asus; 20.11.2016 в 18:57.
Asus вне форума   Ответить с цитированием