Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2016, 17:20   #470
coffee62
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2016
Город: Одинцово
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Форд Фокус
Сообщений: 2
coffee62 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день.
Есть вопрос по сабжу. Заранее извиняюсь если на него уже отвечали (все 96 страниц топика не читал). Итак, имеется матрица Innolux N070ICG-LD1 с контроллером на Реалтеке с Алиэкспресса. Брал для использования с Raspberry Pi, да и для своих электронных поделок. Понадобилось тут подключить ее в качестве дисплея по LVDS к FPGA. Почитал доки на матрицу: 4 дата-канала (16млн.цветов) плюс канал клока. Развел плату, собрал, настроил конфигурацию FPGA.
Как ни странно картинка с тестовыми полосками появилась сразу, цвета яркие, сочные (см.фото), но лишь потом заметил, что LVDS кабель из комплекта содержит всего 4 витых пары (клок и 3 дата-канала). Отсутствует канал RxIN3, который содержит по 2 старших бита всех трех основных цветов: B7-6, G7-6, R7-6. Если матрица соответствует докам, то получается что старшие биты просто не доходят до матрицы и она работает в нижней (темной) четверти всего диапазона цветов. Тогда и контроллер на реалтеке должен знать о таком "кривом" подключении и делить значение каждого цвета на 4 чтобы обнулить старшие биты. Т.е. картинка выходит в 4 раза темнее чем должна.
Либо матрица адаптирована под подключение по LVDS 3+1 (что по мне так нетривиальная задача), работает по шестибитной схем и тогда доки на матрицу некорректные.
Чтобы выяснить правду надо бы потестировать матрицу с нормальным кабелем на 4+1 LVDS, но у меня нет такого, а допаивать витую пару на коннектор с шагом 0.3мм весьма непросто... Для меня это не вариант...
Сейчас сижу, чешу репу - стоит ли разыскивать полный LVDS кабель под эту матрицу (не факт что есть такой)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: test.jpg
Просмотров: 432
Размер:	112.9 Кб
ID:	45192  
coffee62 вне форума   Ответить с цитированием