Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 12:54   #7858
keeperdy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2015
Возраст: 39
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: Nissan Almera N16 1.5 JPN Make дорестайл + Nexus 2012 3G
Сообщений: 212
keeperdy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xcasperss Посмотреть сообщение
Я думаю смысла оставлять батарею нет т.к. скоро зима и батарейка постоянно будет умирать от холода. В любом случае лучше вытащить ее. А про датчик холла и реле, это тоже навешивать надо или это в планшете стоит?

через хаб планировал - камеру заднего вида, тв-радио юсб, звуковуху. флешку.

Ничего планшету не будет от таких выключений полных? Получается тоже самое, что выдернуть из розетки включенный комп же или нет?
У меня зиму благополучно пережила батарея, которая далеко не первой свежести.

Да, все верно, как-будто выдернули из розетки,поэтому и вешать бп надо напрямую к акб авто, чтобы планшет был постоянно включен. Не бойтесь, не посадит акб Тогда засыпание по датчику Холла - надо припаивать проводок к ноге микросхемки на планшете, затем его через реле замыкать на землю. Также придется вешать реле на отг режим, хотя можно совместить с реле на датчик Холла. И еще релюха получается на питание хаба.

По Вашим вопросам:
1. Да, одно питание
2. Нет, реле времени/задержки надо вешать на активацию отг режима, а не хаба. Хаб может включаться одновременно с планшетом. Активация отг - это замкание 4 контакта микроюсб на землю, 5-й контакт микроюсб. Быть может у кого-то и одновременно подхватываются все устройства и нормально работает, но как показывает практика, изикэп очень не любят подобных схем
3. Одного БП хватит, но только хорошего.
keeperdy вне форума