Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 11:46   #7851
xcasperss
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Город: Раменское
Регион: 50, 90, 150
Машина: Almera N16 Luxory
Сообщений: 24
xcasperss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
Только надо еще и перемычку кинуть по минусу - от площадки, куда припаиваться собрались, до минусового выхода контроллера. Так же про резистор не забудьте вместо термодатчика. Иначе саморазряд и выключения планшета будет, а так же разные предупреждения. Лечится так же установкой ядра Даниэля.

https://1drv.ms/i/s!Ah6e-yT-d7mbjyxZ0-EqZG45OmWY

Torgue завести удалось, а с ним еще кучу других прог, остановился пока на Hobdrive. Для нашей машины критичным является правильный ELM адаптер версии 1.5, который правильно обрабатывает специфические команды. Поменял три штуки пока нашел у Дядюшки Ляо и его друзей на Алиэкспресс
Может есть где мануал для тупых)), какой именно резистор и тд? А то по общим названиям я не особо догадаюсь, что и куда накинуть) У меня прошивка Тимуровская стоит, или Даниель лучше?


Из меня тот еще радиотехник))) я так понимаю резистор нужен для понижения напряжения, чтобы планшет думал, что питается от батареи. Напряжение по сути от 3.6 до 4.2 на него должно идти. Получается на планшет идет 2 питания. Второе через Y-OTG.


Получается нужно 2 блока питания на планшет. Одно идет с аккума на прямую через стабилизатор и резистор к контроллеру. Второе питание через АСС и другой блок питания к Y-OTG разъему.Все правильно я понял?
xcasperss вне форума