Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 09:43   #238
DelleTenebre
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 32
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 163
DelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant future
По умолчанию

Новости следующие. В версии 1.6.8 добавил:
  • Выбор Типа команды:
    • Обычный
    • GPIO
    • Keyboard (/dev/input/event*)
    в зависимости от выбранного типа, будут появляться свои поля.
    Скриншот
    Руководста на главной обновил, думаю разобраться стало легче.
    ----------------
  • Поддержка работы "напрямую" с последовательными портами (/dev/tty*):
    • в настройках заходим в Serial (/dev/tty*)
    • включаем соединение
    • выбираем нужную Скорость передачи данных
    • заполняем поле Названия последовательных портов в /dev (разделитель запятая)
    Скриншот
    ----------------
  • (экспериментальная) Поддержка работы по шине I2C (/dev/i2c-*):
    • в настройках заходим в I2C (/dev/i2c*)
    • включаем соединение
    • заполняем поле Название I2C устройства в /dev (формат: deviceName|slaveAddress)
    Скриншот
    Скетч для Arduino
    ----------------

Работу с последовательными портами проверял через serial-выход GeekBox'а (он нужен для отладки и туда валится много "посторонних" данных) и Arduino Pro Micro: RX в TX, TX в RX (через логический конвертер 5в <-> 3.3в). Тесты сделаны не до конца, например я не проверил что будет, если этот порт "исчезнет" (например отключили USB-устройство). Ещё момент, если будете получать "крякозябры" или вообще не получать данных - меняйте скорость передачи данных, у меня заработало на скорости 115200.

Работу по I2C проверял на Arduino Pro Micro и GeekBox, sda в sda, scl в scl, через логический конвертер c 5в на 3.3в. Не забудьте проверить вольтаж i2c на вашем устройстве. Поддержка экспериментальная, т.к. считывание и отправка происходят довольно тупо. Я не смог разобраться с регистрами, сдвигами байтов, "удержании" линии и т.д., поэтому считывать данные с датчиков вряд ли получится. Если у Вас есть ссылка (и Вы ей поделитесь) на какой-либо материал где всё разжёвано и с примерами кода (на C, C++ или Java) буду премного благодарен. Что можно нагуглить я нагуглил, но ничего не понял
__________________
Подсолнух (github) для авторегулировки яркости экрана по позиции солнца и синхронизации времени по GPS (v1.6 от 13.06.17)
Serial Manager для обработки данных с Arduino
Calls Assistant - замена TabletTalk
DelleTenebre вне форума   Ответить с цитированием