Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 19:29   #441
grundik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2016
Возраст: 44
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 4
grundik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
Вы выполнили требование, которые описаны в краткой инструкции (прилагается и на бумажном носителе):

Вы выполнили требование, которые описаны в краткой инструкции (прилагается и на бумажном носителе):

Цитата:
3.2. Подключение к маршрутному компьютеру (сопряжение)
Для работы программы совместно с маршрутным компьютером
Multitronics MPC-800 (МК) необходимо выполнить процедуру
сопряжения. Для этого:
1. В настройках системы Android выберите “Bluetooth”. Удалите все
устройства, сопряженные с мобильным устройством. Выключите
и снова включите Bluetooth на мобильном устройстве.
2. Подайте питание на МК. Через 1 минуту включите поиск
bluetooth-устройств. После того, как система Android найдет
доступное bluetooth-устройство (Dual-SPP или OBDMultitronics) ...
Делаю точно по инструкции, вот этого вот "после того, как система Android найдёт" - не происходит, планшет ничего не находит. Повторюсь, что китайский ELM находится сразу же и работает.

Пункт "подайте питание на МК" я выполняю так - отсоединяю шлейф от самого МК, жду какое-то время (ждал и три минуты, на всякий случай ), затем подсоединяю, жду несколько минут, затем пытаюсь сделать сопряжение - захожу в блютус на планшете, выключаю, включаю, жду, поиск идёт, но МК не обнаруживается. Пробовал это делать и при незаведённом моторе, и при заведённом, и при выключенном зажигании, и при включенном (но незаведённом моторе), и менял статус зажигания после подключения питания - всё бестолку.

К сожалению, другого андроида у меня нет, а айфон никаких ОБД не видит, поэтому я не могу понять, на чьей стороне проблема - на планшете или это электрика. Так как планшет отлично видит ЕЛМ, то первые подозрения у меня - это то, что МК на самом деле не включился.

Поэтому и спрашивал - как проверить, что до МК вообще питание доходит, а то может у меня МК сломан, или шлейф, или я хз чо.
grundik вне форума   Ответить с цитированием