Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 00:03   #4
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
на хрена вы столько тем понаделали на каждую свою болячку.
Все есть.
Друзья, помогите мне плиз тожа )
ДАНО: Хоть у меня проект вроде почти рабочий, но все же меня задалбливает одна деталь - по зажиганию через раз включается планшет, в жаркую погоду 1 раз из 5, скоро сломаю замок зажигания ). Суть проблемы в следующем - от хаба к планшету в +5 проводе стоит диод, чтоб типа заряд не утекал в режиме сна. Ладно, пусть стоит. На этот же +5 вольтовый провод ардуина дает через оптопару +5 для включения планшета. Так вот, если провести измерения вольтметром, то там почему-то нифига не +5 получается, а где-то 1.2 В, остальное видимо уходит в ХАБ, а не в ЮСБ планшета. Вот схема. Если диод повернуть наоборот, чтоб в ХАБ напруга не шла - планшет включается со 100%, но все устройства в ХАБе не определяются.
НАЙТИ: если разорвать к чертовой бабушке этот плюсовой провод до хаба как тут советуют взрослые дядьки - то надо паять некую перемычку в нем. Внимание вопрос - к которому месту ее паять? У меня хаб D-Link первой ревизии (серый). Куда я только не паял - ничего не работает, только если провод +5 между хабом и планшетом оставлять, тогда норм.
papant вне форума   Ответить с цитированием