Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 17:56   #1353
sindbad999
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Тианма
Сообщений: 20
sindbad999 is on a distinguished road
По умолчанию

Нет Sandr, это у меня раньше было 2 источника. Тогда я пытался бороться с падением процентов подавая 4,2 В вместо батареи на материнку и 5 В на USB.
В этом случае проценты действительно не падают, но тогда невозможно активировать режим OTG.
Сейчас я оставил только один источник 4,2 В и подаю его как и в первом случае на материнскую плату. А заодно минус этого же источника соединяю с минусом на USB.
Вы пишите : "Попробуйте поставить перемычку по минусу на контроллере батарейки(соединить "бат-" с выходом минуса на материнку)."
Так по факту выходит, что я именно так и сделал. Просто подключил перемычку в другом месте, но линия то одна и та же. Получается что выход контроллера на материнке и "-" на USB это одно и то же.
Теперь по поводу NSD. Сегодня час "ковырялся" в машине. В макетном варианте подключил планшет к магнитоле Пионер. Есть помехи, но их происхождение не зависит от работы двигателя. Лёгкий ритмичный треск на полной громкости, при выполнении каких либо действий с планшетом (перелистывание страниц, нажатие на пиктограммы, откр/закр приложений) звук будто мокрым пальцем по стеклу. И, что самое интересное, как только начинается воспроизведение эти звуки исчезают.
Если в процессе воспроизведения нажимаешь паузу, то секунды 2-3 никакой помехи, кроме собственных (вполне терпимых) шумов внутр. ЦАПа, а потом опять какие то шевеления.
Поначалу грешил на "грязное питание" бортовой сети, но решил довести эксперимент до конца. Поднялся в квартиру, взял наушники и подключил их к планшету. Никаких шумов, всё очень даже прилично. Во всяком случае требовать большего от встроенного в планшет ЦАПа не стоит.
Получается, что удивительные звуки имеют место лишь в связке планшет-магнитола. А по отдельности они ведут себя нормально.
На днях попрошу у знакомого автомобильный усилитель и соединю всё как полагается (питание отд. проводом от АБ, земля в одной точке). Посмотрю, что получится.
За напоминание об отключении NSD во время работы стартера спасибо. Я здесь уже неоднократно об этом читал.
Лечить только запирающим диодом и батареей конденсаторов размером с микроволновку. Шутка !
Если опять что то не досказал, пишите. Отвечу обязательно.
sindbad999 вне форума   Ответить с цитированием