Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2016, 00:30   #2224
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas
Цитата:
Я кстати так первый раз и размещал )) в PSS тоже есть такая возможность(без скрипта обойтись) и сбрщики до сих пор пользуют ..
В ПСС я тоже так делал , но тогда и заметил разницу при использовании размещения панелей в скрипте и в менюшке настроек ПСС... разница есть... не большая но есть... + в скрипте намного удобнее производить манипуляции с панелями.
Цитата:
да - можно в конец сунуть - усложнил я чуток, все-равно-бы вперёд поставил))
А сместив остальные панели ниже - подправив скрипт быстро понимаешь что , да как . Но природа человека идти по наименьшему
сопротивлению , что-тут поделаешь
Да ты прав и я с тобой полностью согласен... хочется быстро и сразу)))
Цитата:
Кстати, вродь неплохо смотрится на обсуждаемом месте ?:
Да смотрится очень даже неплохо... как будто там и была.
Только задержку пиков(падающих черточек) сделай побольше, меньше будет нагрузка на проц.

-----------------------------------------------------------------------
vladj

Цитата:
Лично я боюсь не скриптов, а принцип построения МРS не понятен. Тут наверное
как обучение плаванию или езде на велике. Не получается, не получается, раз и
дошло. До меня не доходит (в силу возраста или мозг ленится ?), потому и еду
иногда с колёсиками боковыми по пути наименьшего сопротивления
Ну там все на самом деле просто... для простых манипуляций(двигать/удалять кнопки добавлять/удалять панели, менять их размер и место) нужно просто немного разобраться...
По сути там в МПС сплиттере основные функции это...

function recalc_dimensions(){......} --- как правило это кнопки, их размещение и перерасчет их и других переменных.

function default_layout() {......} --- операции с панелями в сплиттере, размещение панелей в сплиттере, скрытие/отображение.

Всем добавленным панелям в сплиттере присваиваются номера, начиная с 0... т.е. 0,1,2,3,4,5,6...

Вызывать панели можно как по номерам так и по названиям.

Вражий язык технически простой для понимания...
например(расшифровка):

pss.GetPanel(6).Show(false); /*dsp*/
ПСС.Берем Панель(№6).Показать(да или нет(значения true/false)); /*dsp*/

pss.GetPanel(6).Move(0, 0, ww, wh-bottom_bar, true);
ПСС.Берем Панель(№6).Двигаем(x, y, ширина, высота, да или нет(значения true/false));

используемые переменные размеров(можно задавать и свои переменные):
ww --- ширина окна
wh --- высота окна
bw --- ширина кнопки
bh --- высота кнопки
это сокращения от математических вычислений или обединения нескольких переменных(грубое пояснение).
Используется главным образом для упрощения... например мне в скрипте нужно поменять быстро ширину кнопок, у меня есть два варианта менять ширину во всех кнопках ручками, либо задать в начале скрипта переменную назвав ее для удобства bw и присвоив ей значение например 80... т.е.var bw = 80; , во всех моих кнопках прописана эта переменная размера ширины и теперь чтоб мне изменить размер всех кнопок нужно просто изменить значение одной переменной bw например на 150... var bw = 150;...

так выглядит в кнопке...
new TextButton(0, wh-bh, bw, bh, font, toolbar_open == true ? g_gliph_color_on : g_gliph_color, toolbar_open == true ? "toolbar open" : "toolbar close", function () {...}

Цитата:
Пользуясь нынешними сборками в душе всегда присутствует
благодарность seriousstas-у и duzzy.
Спасибо Большое ! За Добрые Теплые Слова

--------------------------------------------------------------------------------------------
Евген_21

Цитата:
Нужно дать разрешение на работу download.vbs
Цитата:
как это сделать?
Ну варианты есть... можно ручками(слишком долго), есть небольшая программка от нашего автора вот OneClickFirewall --- добавляет в контекстное меню винды возможность разрешать/запрещать выход программы в инет всего в один клик.

А по антивирусникам, это мое личное мнение конечно... смысла использовать их в КарПС просто нет, только ресурсы компа тратить на эту муть... Достаточно вырубить автозапуск с флэшек и съемных дисков...
(У меня за все время использования компа в машине не было ни одного заражения)
Цитата:
Только одно просил Стаса,это переключение,по времени тем. Но с казали ждать
пока перезагрузки foobara не будет.
Дело в том что я пока сам не использую эту функцию, потому как при работе с Икаром он не всегда успевает захватить окно фубара при его рестарте... и Икаровкая кнопка перехода(при использовании FSREAL) уходит под окно фубара, и приходится закрывать фубар и открывать его снова. Такое происходит не всегда, мелочь но напрягает.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием