Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2016, 02:21   #50
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Насколько я помню институтский курс ФХОМ (физико-химические основы микроэлектроники), вокруг домЕнной структуры ЖК существует некое электромагнитное возмущение. Возможно в связи с повышенной яркостью этой матрицы и структура слоев фильтров и поляризаторов тоже какая нибудь "усиленная" - не знаю, не берусь утверждать. А вот по поводу увеличения зазора между поверхностью матрицы и внутренней поверхностью тача - абсолютно верное замечание. Вернее, это и есть способ борьбы с помехами. И вовсе не нужно увеличивать его на миллиметр-два, достаточно на 0,3-0,5мм. Да, в какой то мере это приведет к параллаксу, но в силу того, что тычем то мы пальцем, всеми этими проявлениями можно пренебречь.

Цитата:
Сообщение от Vlad1993 Посмотреть сообщение
Опять кинул большой дроссель в обход маленького по питанию матрицы и всё перестало глючить...
Судя по всему, дроссели стоят не того номинала - слишком большой индуктивности (а следовательно более высокого активного сопротивления). У китайцев такое часто бывает - лепят что есть под рукой...
Цитата:
Сообщение от Vlad1993 Посмотреть сообщение
Сенсор пока не пробовал - контроллер от Юрия не приехал ещё.
Я то и забыл, что стекло уже есть...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием