Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 19:42   #1338
sindbad999
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Тианма
Сообщений: 20
sindbad999 is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTEкак обычно - заменой ядра или игры с контроллером батареи][/QUOTE]

Олег, если бы я заранее знал результат замены ядра, то наверняка решился бы. По поводу контроллера батареи пока не могу рассуждать, ибо у меня не Нексус (про который расписано и сфотографировано вдоль и поперёк), а LG pad 8.3.

На сегодняшний день ситуация такова.
В едином корпусе с батареей находится длинная платка с двумя сборками (маркировку рассмотреть можно только под микроскопом) и несколько пассивных элементов. На вход этой платки идут два лепестка от аккумулятора, а с выхода три провода. Это плюс, минус и ещё что то с обозначением ТН. Эти три провода через оригинальный разъёмчик крепятся к плате.
Что я сделал ? Отрезал лепестки батареи и к ним припаял DC-DC. То есть платку я оставил. Какова её роль, я не знаю. Но не думаю, что это контроллер.
Так вот при подаче от DC-DC 4,2 вольт планшет включается и нормально работает. OTG так же функционирует. Но, как уже писал, проценты убывают.
Сегодня включил кино, дождался красной рамки (типа скоро батарея разрядится) и подключился через микро УСБ к компьютеру. То есть смоделировал зарядное устройство. Через минуту показания заряда батареи резко подскочили до 100 % и стояли мёртвым колом весь день. Видео, аудио, Навител, всё равно 100 %.
Интересно, будет ли работать режим ОТГ при таком подключении.
sindbad999 вне форума   Ответить с цитированием