Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 21:16   #476
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasrok Посмотреть сообщение
Камрады помогите!
Решил перейти с тимуровской на сток 4.4.4.
После перепрошивки необходимо установить, как я понимаю,
Стоковое ядро с поддержкой USB-аудио, easycap STK1160 и обходом контроллера батареи для Android 4.4.4 от Daniel'я,
а так же
Библиотека libtinyalsa.so для корректной работы USB-аудио для Android 4.4.4 от него же.
Ткните носом в описание, как это сделать, плиз . Где-то встречал, но второй день рою и никак не найду
ядро шьешь нексус рут тулкитом.


Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Добрый день.

Добрый день.

Выкладываю библиотеку libtinyalsa.so для стоковой прошивки 4.4.4. Что дает ее замена:
Горячее подключение USB-Audio (Не требуется загрузка с подключенной картой)
Автоматическое переключение на встроенную карту при отключении USB-карты независимо от того, когда usb-карта была подключена: до включения планшета или после.
Работает встроенный микрофон для голосовых команд независимо от того, подключена usb-карта или нет.

Протестировано на Nexus 7 2012 32GB 3G. На Wi-Fi версии не могу протестировать, ибо исдох.

Особенности:
Переключение на usb-карту происходит не сразу. Необходимо остановить проигрывание аудиопотока перед подключением. На встроенный звук практически моментально, но аудиопоток тоже надо перезапустить.
Так же не сразу после переключения карт активируется встроенный микрофон, но это некритично, ибо незачем в машине передергивать карты на ходу.
Вышеперечисленные пункты связаны с увеличенными задержками инициализации аудиоустройств, которые в свою очередь вызваны дополнительными проверками оборудования. Библиотека только для 4.4.4.



Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
Daniel. расписал бы ещё что нужно длязамены библиотеки.
Я так понимаю нужен root и стоковая прошивка 4.4.4.
Ядро с поддержкой usb auduo нужно шить?
Путь до библиотеки которую нужно заменить?
Ну вы, блин, даете.
Нужен рут (без него файлик не подменится)
Путь /system/lib
Прошивка 4.4.4 (лучше сток, но не обязательно, если в кастоме не модифицировалась эта библиотека)
Ядро с поддержкой usb-audio (обязательно, иначе какой смысл библиотеку менять). Можно не стоковое.



права на файл либы поменяйте. Должно быть rw-r-r,
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием