Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2016, 18:39   #1256
iMag
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2015
Регион: Греция
Сообщений: 53
iMag is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Успешный Посмотреть сообщение
А что мешает 4 контакт вывести одним проводом и замыкает его или выключателем или реле. Будет даже удобнее, вставил сзади во второе гнездо которое обычное усб штекер с хаба, если нужен режим отг, замыкаем контакты кнопкой или реле, если нет не замыкаем. У меня так режим замыкания и размыкания будет организован, и к тому же имеем полноценный усб порт сзади куда можно вставить хаб. На втором разъеме 4 и 5 пин не замкнуты, они замыкаются штекером, когда вставлен, т.е. они замкнуты в штекере.
Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
О да, был не прав,извините Успешный : исправил в предидущем сообщении.
А у вас с этим как?
Что вам мешает подключить диод на 4 и 5 контакт микроUSB и проверить - otg вообще включится и будет ли это otg? Диоды имеют свойство - срезать напряжение. Вы же ставите диоды и на минус и на id - как на это отреагирует контроллер,сможет ли он это понять и простить.
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
о, я придумал!
iMag, поставь между 4 и 5 юсб геркон, напротив него - магнит. Поставил планшет - хост, снял - просто юсб.
Друзья, спасибо был не прав! Долгое время было неочевидно, что мысль глупа, но никак не мог понять, где я ошибаюсь.
Да, электроника не мой конёк - пару раз присутствовал на лекции. Не пинайте строго.

За геркон спасибо отдельное!
iMag вне форума   Ответить с цитированием