Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 15:43   #2569
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Итак, хочу подвести некий итог тестированию изикапа 007. Данный пост предназначен для информации тем, кто хочет сэкономить время на различных «глюках» в связке: Планшет-изикап-камера – софт. Всё сказанное ниже – исключительно результат тестов на сборке: nexus 7 3G 32Gb 2012, с выкинутой батареей, патчем автовключения, ядром Даниэля и на «родной» прошивке версии 4.4.4.
Основной вывод: множество проблем возникает из-за того, что в этой связке нет ни одного стабильно работающего элемента. Каждому нужен свой алгоритм и свой подход. Поэтому для тестирования и настройки системы в домашних условиях, лучше взять не камеру ЗХ, а любую другую камеру от систем видеонаблюдения.
1. Сигнал от камеры ЗХ подается по таким проводам, что когда на них смотришь, удивляешься, как вообще это может работать и передавать какие-либо сигналы. При монтаже в а/м рекомендую менять сразу штатный комплект проводов камеры ЗХ, на нормальные. В дальнейшем, при эксплуатации, это не раз окупится стабильной работой системы.
2. Изикап – лучше разобрать и сразу переделать. Там такой же «отросток» видео кабеля, как и в комплекте камеры ЗХ. Спасает только то, что он короткий. Но если, в дальнейшем, при эксплуатации, не желаем получить «нежданчик», лучше сразу выбросить этот «хвост» изикапа и разместить на его месте гнездо видеовхода, запаявшись сразу к плате, или через нормальный, экранированный кабель.
3. Софт EasyCamViewer требует к себе особого алгоритма включения в связке с планшетом.
4. Планшет (в указанной сборке) требует особого алгоритма включения всей этой конструкции, что бы программа корректно отработала.
Например, при включении планшета, находящегося «в режиме отг», софт EasyCamViewer не работает и даже при принудительном запуске программы, «не видит» камеру. Не какие манипуляции с размыканием питания +5в на изикапе или видеосигнала от камеры не приводят к решению проблемы.
Программа запускается и корректно работает только в одном случае – при включении планшета, режим отг должен быть ВЫКЛЮЧЕН.
Только после полной загрузки планшета и последующего подключения режима отг, изикап определяется планшетом и софт корректно отрабатывает появление/пропажу видеосигнала от камеры или появление/пропажу напряжения +5в на изикапе.
У кого изикап работает при включенном режиме отг во время «старта» планшета, пожалуйста поделитесь информацией о своей сборке.

Ещё несколько слов о результате тестирования программы EasyCamViewer. При коммутации сигнала от камеры, программа запускается 4,5-5 секунд. Через этот промежуток времени на экране появляется четкое изображение с камеры. При многократно повторяющейся процедуре включения задней передачи можно выставить период до 5 секунд, что бы программа не «сворачивалась» и практически мгновенно выводит изображение, если в течении 5 сек несколько раз вкл/выкл ЗХ. По истечении 5 сек (при отсутствии видеосигнала) программа сворачиваться. Повторный запуск снова занимает 4,5-5 сек.
Как ни странно, но если коммутировать не видеосигнал, а питание изикап (+5в), то программа стартует в два рада быстрее. По таймеру времени, до появления на экране изображение с камеры проходит 1,4-2 секунды. При отключении питания, программа мгновенно сворачивается. Очень четко отрабатывается повторяемость – запуск полторы секунды, выключение мгновенное. Но и тут не обошлось без проблем. При многократном включении ЗХ в короткий интервал времени (2-5 сек) программа «вылетает» с ошибкой. Скорей всего, на практике, не понадобиться с такой частотой включать заднюю передачу. Поэтому выбрал втором варианте коммутации (по питанию изикакпа).
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием