Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 12:16   #635
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
замыкая 4 и 5 планшет переходит в режим ОТГ, а не за зарядки, я другого и не говорил.
Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
4 и 5 пин через реле активируют режим "зарядка" в патченном ядре.
Вы хоть сами себе то не противоречьте!
Вот привожу цитату из письма ядрописателя Даниэля "Есть ядро с обходом контроллера для 4.4.4. Работает по следующему принципу: в обычном режиме - 100% заряда, в режимах ОТГ и подключения к компьютеру - статус "Зарядка". У меня реализовано так: подается питание на хаб (внутри перемычка для активации устройств в хабе), по плюсовому проводу питание уходит на usb порт планшета через диод (для включения планшета, если он был выключен) и параллельно на реле, замыкающее 4 и 5 контакты (активация ОТГ). Диод нужен, чтобы питание от планшета не шло в хаб при активированном ОТГ. Статус меняется со 100% на Зарядка". Т.е. статус только "зарядка", а не собственно сама зарядка (это я так понял, может это и не так). Ядро можно взять тут http://pccar.ru/showpost.php?p=316598&postcount=12. Из этого я и сделал вывод, что: делаем патч автовключения (у меня сделано), при вкл зажигании питание с хаба идет на планшет и его включает. Затем релюхой ноги 4 и 5 коротим, тем самым переводя планшет в режим ОТГ. Но в режиме ОТГ (как я начитался на других форумах) планшет САМ выдает на 1 пин +5 вольт. А тут ему навстречу...
Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
На ядре Даниеля НИКАК(ИМХО)! Или зарядка(с просыпанием но без OTG) или режим OTG(но без зарядки)!Другого НЕ ДАНО - это же сток! Поэтому и делают просыпание/сон через Холла!
Не понял почему его ядро сток? И почему на ядре Даниэля никак? Он же как-то себе сделал ).

Давайте начнем сначала: есть нексус 7 2013 и хаб Д-линк. Как их соеденить? дайте плиз схему рабочую.
ПС: Только сейчас заметил, что в своем первом сообщении картинка с диодом не вставилась (, сейчас снова нарисую.

papant вне форума   Ответить с цитированием