Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 12:39   #604
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godmal Посмотреть сообщение
На представленном видео какой-то вандал, зачем-то зачистил провод, хотя на плате есть место для пайки, чтобы кинуть мычку "-" в обход контролера

Остаточный заряд литиевых батарей анализируется по их напряжению, если память не изменяет, то интервал этот примерно такой: от 3.7в (0%) до 4.2в (100%), т.е. все что ниже 4.2в - это уже явно не 100%, так зачем подавать 3.8? Видимо, мне не попадалась такая информация, потому что я мало читал ветку про 2012 нексус (оно и к лучшему). Я просто подаю 5в от готового преобразователя KIS33 прямо на контролер, мычка "-" подпаяна, андроид всегда сообщает о 100% заряда. На сам планшет после контролера, кажется, 4.2в уже поступает (контролер маленько режет напругу). Возможно, у контролера из-за этого есть какой-то нагрев, но я не проверял, работает и все. Андроид 6.0.1 сборка MoRoM.
USB у меня работает в штатном режиме, т.е. без всяких зарядок по OTG. Когда ACC питание появляется, я замыкаю релюшкой ID и GND пины на USB, чтобы планшет понимал, что нужно активировать режим OTG и подавать на устройства питание (пока что хаба нет и просто торчит USB модем без доп питания). Другой релюшкой разъединяю контакт датчика Холла с GND. По сути USB-шное реле и реле датчика можно объединить в одно, т.к. они оба работают с GND, в один момент одно должно быть замкнуто, другое разомкнуто, мои реле имеют оба состояния.
Я сначала пытался с Y-OTG работать, но это оказалась такая несусветная хрень, что я чуть было не психанул и не выкинул планшет
Не знаю, что именно у вас за совместимость с Тимуровской прошивкой (не использовал ее и не планирую), меня околостоковая пока что устраивает.
у тебя всё верно, кроме 5вольтового питания, которое у некоторых палило материнку. ( не факт, что оно, но претенденты были).
а реле одно на переключение надо было ставить.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием