Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 11:38   #330
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
aluver, не обращай на них внимания, тролли еще те)) продолжай писать, я внимательно наблюдаю)))
По настройке видимо Рязаньприбор пипец не удобный....в реалтайме его можно настраивать?
или только прошивать предварительно настроенный пресет, а потом слушать?
Приветствую, Rage2! Да Бог им судья.
В риалтайме теоретически можно попробовать крутить звук без перевода джамперами в режим программирования, т.к. есть в сигме такая функция. В этом случае параметры меняются уже в самом ADAU1702, eeprom не участвует (ее дело - лишь хранить программу для начальной загрузки при старте ADAU). Но крутить звук будет возможно только по отдельности на каждой паре каналов, т.к. связь организуется либо с "фронтом", либо с "тылом". И, накрутив в проекте звук "как надо", придется для его сохранения переключиться в режим программирования (для x1 - джампер поставить, у меня - переключатель дернуть, естественно, в выключенном состоянии), в котором станет возможным записать скомпилированный проект-прошивку в eeprom.
Сегодня попробую - доложу Самому интересно
UPD
Попробовал. На моей 8-канальной не заработало. Так как переключатель режима программирования опускает на "землю" и ногу write protect на eeprom, и аналогичную ногу на самом ADAU, соответственно при этом self-boot с eeprom не работает. А в режиме программирования отключаются входы. По крайней мере цифровые. Индикатор S/PDIF не горит. Аналоговые проверить не могу - переделал RCA входы на выходы (для вывода дополнительных 4х каналов DSP). Надо разбираться глубже. Точно знаю, что на Evaluation Board ADAU1702 на аналоговых входах это возможно. Видимо, дело либо в невозможности ADAU работать в real-time с цифровыми входами, либо, что скорее всего, схемотехника рязанской платы не позволяет работать SPDIF-приемнику при переходе в режим программирования... тут поможет только схема...
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601

Последний раз редактировалось aluver; 10.01.2016 в 14:26.
aluver вне форума   Ответить с цитированием