Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2016, 17:29   #557
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
моё мнение, задумка хорошая, но у тебя получается какая-то плата для отладки.
нафига тебе столько портов ввода-вывода на внешний разъём? да еще 5-вольтовых?
1- Хочется поиметь датчик давления в шинах.
2- К сожалению нету у меня борт компьютера по расходу топлива(можно будет прикрутить)
3- Подогрев сидений ,тож не плохо поиметь зимой (ну не кнопки же врезать в панель...) А так если допустим температура в машине меньше (при заведенной машине) ** градусов ,включаем подогрев. Нагрелась сиделка до ** градусов ,выключилась.
4- По GPS есть поиск авто,можно посмотреть онлайн , но было бы не плохо (в случае чего ) с телефона по смс глушить авто.
Ну и как говорится нет предела совершенству..,лишние пины не жмут..

Что касается 5 вольт. - Я писал ,что конструкция состоит из 2х плат. Через шлейф платы соединяются между собой.Там тоже нужно 5вольт (второй usb hab) периферия...
Разъемчик маленький,по даташиту 500мА на вывод,поэтому в паралель...

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Какой смысл делать блок питания и рядом звуковуху и перифирию? усложнение схемы? Как насчет помех по звуку?
:
А где рядом ? Звуковой тракт на второй плате. От планшета до второй платы звук пойдет по USB. Если правильно развести плату помех не будет. ( В телефоне помех нет на звуке ? ,а там .... и проц и передатчики и генераторы... и все это в очень маленьких габаритах,но аналоговый тракт не страдает )

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что когда я буду ваять регулировку звука энкодером по i2c, тебе можно будет дурить голову
Для начала я сам себе по дурю,так ,что в очередь
К сожалению времени мало,но надеюсь к летниму отпуску,уже все будет стоять..
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием