Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2015, 15:09   #215
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Executer Посмотреть сообщение
Отрадно, что ошибка у alekscrow устранена. А что по моей ошибке? У меня всё останавливается на п.7 последней инструкции: Dual-SPP как висел в доступных, так и висит, в сопряжённые не переходит... Китай молчит уже 14 дней.

Ваше сообщение http://pccar.ru/showpost.php?p=346312&postcount=200
> Не сопрягает - хоть сутки сиди...
В этом заключается ваша проблема и ее решение не зависит от прошивки MPC-800 или установленной программы Multitronics. Напишу еще раз по шагам, что можно попробовать сделать для того, чтобы сопрячь головное устройство и бортовой компьютер:
1. Установить на головное устройство Xposed Framework ( http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=425052 ).
2. Добавить модуль XposedMTC ( http://repo.xposed.info/module/com.dr8.xposedmtc ).
3. Перезагрузить головное устройство.
4. В настройках модуля XposedMTC открыть вкладку "BT OBD setting", включить "Override BT OBD devices" и в поле "OBD Device String" ввести имя "Dual-SPP".
6. Перезагрузить головное устройство.
7. На головном устройстве открыть Настройки Bluetooth и произвести сопряжение MPC-800 и магнитолы.
Обратите внимание: на этом фото http://f-picture.net/fp/87afcdeb32d9...f39bb29dc5da77 в обведенном кружком месте написано, как распозналось устройство, которое мы хотим сопрячь с магнитолой - для успешного сопряжения должна быть надпись "OBD2". Если бортовой компьютер определяется как гарнитура, то сопряжение не будет произведено.
8. Если устройства сопряглись, ставите программу Multitronics из сообщения выше и работаете с ним.

Если все равно ничего не получается, то остается узнать, работает ли ваша магнитола с ELM-327 в принципе, т.к. и этот адаптер, и MPC-800 используют 1 и тот же профиль bluetooth для работы с магнитолой. Существует достаточно много устройств, у которых работа по bluetooth профилю SPP (Serial Port Profile) реализована некорректно, в этом случае остается пробовать различные прошивки для своего устройства, возможно в какой-то из них драйвера bluetooth будут нормальными.
Multi вне форума   Ответить с цитированием