Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2015, 18:40   #6528
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnf Посмотреть сообщение
Я в схемах не очень силен, боюсь не правильно объяснить, но помню, когда разбирались, смотрели дата шит на стабилизатор(наверное), который установлен непосредственно на плате, и выяснили, что у него максимальное входное напряжение, было как раз 5в, отсюда сделали вывод что небольшое превышение например до 5,1-5,2в в следствии не точности регулировки могло вывести его из строя.
Выводы не мои, и возможно я в чем то ошибаюсь, да и было это уже почти год назад. Да и не претендую на истину, но кроме меня планшет сгорал и у других, так что я бы просто посоветовал питать от напряжения на которое он рассчитан, только и всего. Что бы в случае выхода из строя, уменьшить количество вероятных причин.
+100 Подтверждаю. В свое время занимался ремонтом сотовых телефонов,первых планшетов и т.д. 1999-2008г Через мои руки по скромным подсчетам прошло около 20000 разных аппаратов. Могу с уверенностью сказать, что обычно DC_DC преобразователи имеют мах вход до 6 вольт (плюс запас по прочности...) Но так-же встречались по даташиту 5 вольт. В большинстве у многих кто ставит компы в машину,в плане проводки творится дур-дом. Как правило в usb отг проводом подключен хаб,к хабу на проводах разная периферия, плюс дополнительно разные контроллеры. Все это смотано в клубок проводов и аккуратно запрессован за планшет. А это дополнительная индуктивность ! Вы подаете на планшет 5 вольт +плюс паразитная индуктивность = в некоторых случаях импульс более 5 вольт длительностью в ...мс ,что вполне хватает чтобы выбить dc-dc преобразователь. Вообще на входе не мешало бы ставить супрессор хотя бы... И все таки не превышать 4,4,- 4,6 вольта.
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума