Тема: ВАЗ 2107
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 13:02   #16
Wisetroll
Новый Пользователь
 
Аватар для Wisetroll
 
Регистрация: 07.12.2011
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ВАЗ 21074
Сообщений: 17
Wisetroll is on a distinguished road
По умолчанию

Начнем с того, что я увлекаюсь радиосвязью, и частенько сидел на репитерах в Москве. Есть такая программа FRN клиент, там регистрируешься, подключаешь к серверу рацию через специальную распайку. можно к COM порту, можно к USB и этим связываешь эфир с рациями в других городах, которые тоже подключены к FRN клиенту. и по средством передачи эфира через интернет разговариваешь в реальном времени в эфире с другими такими же энтузиастами из других городов))) причем, как понятно-интернет связывал любой город, гдавное что бы там был такой же FRN пользователь...) у меня был подвижный базовый комплекс))) а в инет работал через Yota. одна рация с компом стояла дома. т к антена была на крыше 12-ти этажки и рядом с Масква-рекой( вода усиливает сигнал) то слышно было на пол Москвы, а вторая рация с компом и инетом стояла в машине. Вот в принципе и все. Все это конечно сделано для собственного развлечения-поговорить с ребятами во время поездки, но мне нравилось) Если кому интересно будет-пишите в личку отвечу что как найти, где распайку взять, как программу настроить. Может по Московскому эфиру вопросы будут...просто это немного не та уже тема...
__________________
Как я делал комп в машину ВАЗ 2107: http://uralbike.ucoz.ru/publ/kompjut...shinu/1-1-0-12
Wisetroll вне форума   Ответить с цитированием