Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 04:55   #6480
Raven__57
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2014
Возраст: 34
Регион: 27
Сообщений: 91
Raven__57 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
ну вместо конденсатора на 47мФ. В инете куча схем подключения КИСов.
Ну У Ровера это у Ровера, Вам зачем эти штуки? Вы знаете их назначение в схеме?

Мне всегда было странно видеть людей изобретающих велосипед. Есть давно готовые работающие схемы БП. Зачем городить? Ну почитайте вы профильные темы... За эти годы все вопросы решили уже не один раз.
Насколько я понимаю, R=100kOm нужно для того, когда напряжение в сети падает ниже 11В кис отключается, а конденсатор и другие сопротивления для задержек включения, снижения напряжения и если бы я использовал метод постоянного выключения планшета, т.е. На ногу on/off подавал напряжение не от АКБ а с ACC, то при запуске двигателя планшет не отключался бы.
Плюс ко всему, не используя все эти резисторы на ногу on/off я спалил два модуля кис. Долго не мог понять, что за ерунда такая, пока не решил их впаять, и уже потом подключать и проверять.

Вопрос: При замене конденсатора на выходе с 47 на 1000 микро фарад, что изменит и есть ли смысл это делать, т.к. При первоначальных проверках все Ок. Плюс ко всему в шапке метод создания бп по схеме Ровера считаю отличным вариантом. Вот теперь сижу и думаю, а актуальна ли его схема.
Raven__57 вне форума