Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2015, 13:23   #960
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAM1966 Посмотреть сообщение
Типа того, но можно было себе упростить жизнь еще больше
Т.к. KIS-3R33S имеет вход включения, можно спокойно не ставить VT2, VT5, VT3, VT6 а пустить управляющие ноги проца прямо на них и не забыть резюки 1К на массу при этом. VD5 перенести на выход питания хаба и на питание проца сразу.
Но это уже чисто мое ИМХО. И так все тоже хорошо...
Про KISS и его управление знаю, но у меня на одном из выходов ток доходит до 3-4А и там не KISS, а 5 амперник...у него нет управления (неразборный, залит компаундом).
Второй выход там, где KISS, проектировал точно так же на всякий случай, вдруг не понравится KISS по стабилизации, фону на выходе и т.п.
На счет упрощения - да согласен, там много чего можно убрать...это была тестовая версия, на печатной плате много чего убрано, но логика работы сохранена. От реле сразу отказался - прошлый век, а мосфеты отлично работают, места практически не занимают, не греются...меди я под ними и на ногах в качестве теплоотвода достаточно оставил. :-)
alexfox вне форума   Ответить с цитированием