Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2015, 15:17   #6275
ZugDuk
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Регион: 78, 98
Машина: Octavia
Сообщений: 27
ZugDuk is on a distinguished road
По умолчанию

Денкос, ты болтун. Проходи мимо, все происходящие здесь (не только у меня) тебя не касается. На прошивку тимура я посмотрел вчера с вышеописанным результатом. Самым веселым было первое испытание. Я вырубил питание, планшет не уснул, а решил запитать все девайсы от себя. Винт впал в циклический климакс, а звучка в щелчки. После я впаял диод, чтобы такой фигни больше не происходило.

Цитата:
Сообщение от sergej1976 Посмотреть сообщение
Либо когда в хабе отдельное питание и провод "+" разорван между хабом и планшетом. Включение хаба происходит немного раньше чем просыпается планшет а выключение немного позже чем засыпает планшет. Многие реализуют с помощью реле за счет времени задержки переключения (индуктивная составляющая катушки).
Ужас нах. Как же он засыпает одновременно с хабом, если снятие питалова это сигнал к засыпанию (т.е. только начало процесса засыпания - у тимура так). Никакое реле тут не поможет.
Не, в топку весь этот бред со сном, лучше вырубать планшет полностью (shutdown), можно иконкой на главном экране, чтоб быстрее. После вырубания пропадает питание с переферии. Использовать транзистор какой нибудь, чтоб закрывался, когда у него с затвора пропадает 5В (так снимать питание с хаба).

Кстати если при выключенном планшете подать на него питание, то ему уже не нужны никакие ядра, он заряжается через ОТГ в стоке. Может можно как нибудь это использовать, не знаю пока как. Пускай планшет будет на зарядке, когда на машине никто не едет. При таком раскладе исключаются глюки с софтом и не нужны вообще никакие прошивки, ядра и переделки планшета.

З.Ы. Железу нужен резет, а софту ребут.
ZugDuk вне форума