Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 02:26   #265
alex_MORPH
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2015
Возраст: 37
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 20
alex_MORPH will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
У меня с ГУ на RK3066 такая же беда была на 4.4.2 и 4.4.4. Я либу audio.primary.rk30board.so с явным указанием pcm-потока отыскал от планшета CubeU39GT (RK3188!), ром назывался 4.4_by_TGR_for_Cube_U39GTv0.95.img. Заменил и работает. И тебе подойдет. Вкладываю уже правленую на pcmC2D0p - пробуй. Забэкапься на всякий.

А вообще, сегодня-таки победил роутинг средствами альса на своей балалайке. Много и долго химичил с заменой разных библиотек...
В итоге (как думается ) рецепт такой:
1. Убрал из audio_policy.conf полностью раздел alsa_usb. Т.к. с ним вообще затыки непонятные при попытке воспроизводить на ЦАП. Сам \system\lib\hw\audio.alsa_usb.rk30board.so правда, не трогал.
2. Подкинул все файлы альсы как тут писал ув. Rage2 (есть в его сообщении). Можно и alsamixer с маркета поставить в принципе. Только либу alsa.default.so я подкинул в \system\lib\hw\ от minix neo x5 (4.4.2). Но думаю, это не столь существенно.
3. Поправил в asound.conf номер карты как описано у Rage2.
Вуаля! Звук пошел в ЦАП - 44,1/16. Хотплаг работает.
Далее пытаюсь заставить звук выводиться в 24 битах, дописывая в asound.conf строчки по этой методике.
Молодец, спасибо, буду пробовать. Т.е. у тебя сейчас любой проигрыватель воспроизводит звук через внешнюю звуковуху? Навигатор и радио тоже?
alex_MORPH вне форума   Ответить с цитированием