Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 20:33   #1620
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Позвольте мне...
Если Вы заглянете в мою тему про "народный", то увидите, как я белым по черному там написал:
"- Хотя микросхема драйвера (речь идет о м/сх драйвера подсветки) "умеет" регулировать яркость свечения подсветки аж тремя способами, на этой плате регулировка невозможна - выходное напряжение подсветки тесно взаимосвязано еще с рядом параметров матриц (напряжения VGL, VGH, AVDD и Vcom) и любое его изменение приводит к потере качества изображения. Внешне это выглядит примерно как понижение битности изображения до совсем низкого значения."
Драйвер управляется с контроллера только on/off, больше никак. Т.е. авторегулировка штатными средствами платы НЕВОЗМОЖНА. И это касается только матриц, подключенных через разъем "TTL". А если матрица подключена к "LVDS", то встроенный контроллер вообще не имеет к ней никакого отношения.. Т.е. не делайте ставку на авторегулировку через встроенный драйвер подсветки. Это с ним не прокатывает.
Спасибо за доступное объяснение, примерно в этом духе и представлял, но червяк сомнения точил Кстати, а что регулируется посредством меню? Там же тоже есть яркость наряду с контрастностью и другими параметрами. Или это как зум в фотоаппарате - есть оптический и есть цифровой? Вроде бы оба увеличивают, но один "честно" увеличивает, а другой - "условно".
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума