Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 13:03   #463
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Да все по делу написал...думаю вся проблема в наших допотопных микрофонах.
Вот если поставить правильный микрофон, то думаю проблема изменится в корне в лучшею сторону.
Я пробовал простые десктопные говняненькие микрофоны, пробовал не плохой микрофон от скайп телефона с ситемой ару, так же отдельно самим собранный микрофонный усил с компрессором, ограничителем и фильтром на голос, который значительно повышает "читаемость" речи. Но разницы особой нет из-за логики работы распознавания. Даже в гугл взяли за порог "ок гугл" после которого идет команда. Здесь же или делать кнопку или глушить звук, просить всех замолчать и только потом "командовать", что согласитесь глупо. Я так понимаю что логику работы изменить будет не возможно т.к. это штатные средства распознавания майкрософт, естественно с закрытой системой.
P\S Кнопку можно сделать на отключение входа на "командный" микрофон. Т.е. на кнопку нажал "mute" со входа микрофона снялся, отпустил, снова в блоке. Косяк в этом в том что будут траблы с блютуз солейлом. Или использовать два микрофона, один в стандартный порт, второй через линейный вход. не знаю правда как потом разделить в винде что кому слушать, думаю что без второй звуковой карты никак.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием