Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 12:15   #241
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_MORPH Посмотреть сообщение
Всем привет, прочитал почти всю ветку, но не понял, почему тут хотят использовать какие-то Кэмбриджи, M2TECH HiFace. Классические автомобильные процессоры уже не в моде? У меня дикое желание уйти от 99-го пионера в пользу китайца на rk3066/rk3188 с внешним процессором и оптикой из китай-г.у. Мой план примерно такой:
- купить китай г.у. на вышеуказанных процессорах, докупить к ним Сабру (вот тут вопрос, не понятно какая будет точно работать, пусть с бубном http://hifimediy.com/DACs/9018-dac такую пробовали?).
- Из Сабры пустить оптику в Helix DSP, громкость которого привязать на кнопки руля (вроде вполне реально).
- Уже из Helix DSP коротенькие межблоки распустить по усилителям, по-канальная трёхполоска + саб.
В теории всё должно быть чудесно. С какими подводными камнями я могу сталкнуться? Всё это не очень дешевое удовольствие, не хотелось бы купить и потом, чтобы оказалось, что мой план неосуществим.
Потому что это их выбор....потому что у них эти железки есть в наличии и им хотелось бы их запустить. И таких единицы(с кембриджами и т.д)

Поканалка двух или трех-полоска есть далеко не у каждого. Юзать для штатки дорогущий проц...как по воробьям из пушки.

Все должно соответствовать определенному уровню.

Использовать отдельный проц, это не ноухау...тут многие так и делают.
Себе то же планирую поставить проц и тоже склоняюсь к Helix DSP (возможно Pro), т.к уровень моей будущей системы этого желает.

Если юзать оптику(например в связке с процом), смысла от дорогого ЦАПа нет, т.е переплачивать за 9018-dac бессмысленно. Потому что он не будет задействован вовсе.
Нужно смотреть на "транспорт" USB->S\PDIF(COAX).
Сабра U2 будет тоже самое, что и HIFIME 9018. Ведь у них у обоих используется одинаковый чип-ресивер SA9023.
Который, кстати, поддерживает асинхронную передачу, что немаловажно для высокого качества звука.

Подводный камень как минимум один уже есть, вы столкнетесь проблемой(не факт что решаемой) с подключением внешней юсб карты(какая бы ни была) к китайскому ГУ.
Это факт. Отмечу что с ГУ на rk3066/rk3188 шансов на удачу больше...

Вариант с планшетом не рассматриваете?
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием