Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2015, 12:01   #11
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

По вечерам, когда не сильно уставший, делаю коробок для усилителей.
Каркас из алюминивого бокса 1,5 мм стенка. Т.к. ранее уже делал подобную конструкцию, были некоторые моменты которые мне не особо нравились. Если точнее, то скрутка боксов при помощи уголков меня не радовала.
Много точек крепления, уголки плохо поддаються обработке, да и внешний вид у них не очень.
Можно было сварить конечно раму. Но основной каркас не слезет в багажник, просто по габаритам не влазит. По этому конструкция должна быть разборной.
На форумах станкостроителей нашел немного иной способ крепления, который в итоге дает большую жесткость но и трудозатрат тоже не мало.

Сначала делаю сборку при помощи струбцин, выравниваю грани деталей. После сборки сверлим отверстия в профилях.


Потом резьбу под винты М4 их вполне хватает.


После нарезки опять сборка, опять струбцины, и вкручиваем винты



В итоге получаеться "скрытый" крепеж отверстия под винты будут снизу, следовательно их и не видно.
Прочность конструкции приличная, во всяком случае лушче чем крепить профиля при помощи шин и заклепок.



По углам будет самодельный крепеж, иж алюминевых уголков, если прочности не хватит то возможно добавятся стальные снизу. Но должно хватить т.к. дно будет фанерным. После выставления диагоналей к днищю прикручу лист 10мм фанеры.
Профиля скорее всего буду полировать до зеркала. Но это если останеться время до соревнований.

Предварительная примерка, с раставленными компонентами.



В данный момент озадачен поиском силовых проводов.
Т.к. брендовые провода стали ну просто пиндец как неадекватно стоить.
Решил поискать альтернативу. в идеале конечно кабель РКГМ 50, гостовая медь, термостойкий, но нет его ( обзвонил порядка 40 контор, даже заказать не вариант.
Походу прийдеться покупать что то другое, то ли ПВЗ то ли ПуГВ.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием