Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2015, 10:35   #638
alexnf
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: Беларусь
Машина: Opel Insignia
Сообщений: 112
alexnf will become famous soon enoughalexnf will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Во первых, прерывание питания хаба разрывает связь ардуины с нексусом, т.к usb ардуины подключени в один из портов хаба.
Это действительно так? По схеме Ардуино питается не от хаба, и линия питания в юсб у нее разорвана. Я к сожалению не знаю как работает хаб, но мне кажется что он будет работать и без питания, если у устройств подключенных к нему будут свои источники, как в данном случае.

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Во вторых, при пропадании АСС ардуино уходит в сон и USB интерфейс ардуинки прекращает работать.
И само сабой остальная перефирия включенная в хаб прекращает работать при пропадании питания хаба, так как перефирия питается от хаба по стандартному USB. Это же логично ёп......
С остальной перефирией все понятно, а вот с ардуино был вопрос, тк у нее отдельное питание, но поразбиравшись в скетче, тоже увидел что она уходит в сон.


Цитата:
Сообщение от RabinoVich Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что вариант из этого проекта и проще и функциональнее? Может кто lay-разводку под него уже делал?
Мне кажется, что все сильно заморачиваются с потреблением, выключая планшет, подбирая преобразователи с минимальными потреблениями, контролируя температуру. У меня на предыдущей машине планшет и хаб были запитаны всегда, и было только реле на датчик холла. Пару раз за зиму, когда было ниже -20, принудительно выключал только планшет с утра, и то ради исключения его не штатного выключения в момент кручения стартером. Ни каких проблемм не было.

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Один минус: если слушать музыку с флешки, после отключения хаба воспроизведение не начинается с места остановки - приходится ждать, когда плеер пересканирует медиатеку (это я про play.музыку), так как флешка перемонтируется.
Можно увеличить время работы хаба до пары часов после выключения асс, на случай захода в магазин, заправку и тп. А на утро можно уже и с начала начать слушать.

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Из двух зол выбираем наименьшее. Отключение хаба - минимизирует потребление.
LM2596 потребление в холостую 4мА, у киса, точно не помню но вроде около 15мА.
LM2596 включен всегда, по-этому его и выбрал.
А KIS отключается управляющим сигналом, но КПД у KISа получше, греется меньше.
Я буду ставить однин преобразователь, и выведу в бардачек кнопку принудительного выключения всего, на случай мороза -25 или продолжительной стоянки (отпуск и тп).
А вообще спасибо вам за проделанную работу, за схему и скетч с описаниями, нашел вероятно вашу ветку на форуме ардуино, которая тоже помогла разбираться. Хотя и хочу все упростить, но ваш вариант, как основа, очень помогает.

ЗЫ Я ардуино решил использовать частично ради управления питанием, а частично ради кнопок, как в приведенном примере, только у меня надеюсь будет это работать через кан шилд, один из участников форума уже организовал подобное на такой же машине как у меня, обещал и мне помочь. Вот пока жду детали, сижу читаю, пытаюсь разобраться. Это я про:
Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Это же логично ёп......
оно-то логично, когда уже что-то знаешь, а когда в первый раз....
В любом случае всем спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось alexnf; 27.02.2015 в 11:28.
alexnf вне форума   Ответить с цитированием