Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2007, 23:29   #33
iles
Пользователь
 
Аватар для iles
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 44
Город: Назрань
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Passat B5
Сообщений: 36
iles is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
Уже вовсю пользуются такой темой, как оплата просроченного штрафа на месте, где тебя поймали.

Т.е. заплатил 100р, квитанция дома в документах лежил, вторая послана в ГАИ. Едешь, весь такой правильный, в Питер к примеру, на вьезде тебя тормозят и начинают прессовать, что у тебя долги по оплате штрафов. Ты говоришь - Я же все оплатил, квитанция дома. А они - ничего не знаем, плати еще раз. Или вези из Москвы квитанцию... :-)

А все потому что номер твой считался при подьезде и автоматически пробился по всем базам, какие были в наличии и прикручены к системе опытным программером.

Так что не стоит давать возможность себя пасти где попало. Даже проездные на метро тебя выдают стопроцентно. А что делают потом с этйо информацией люди, которым даже собак воспитывать доверить нельзя, неизвестно. :-)
Просветите плиз, по какому такому закону, гаишники имеют право требовать оплату штрафов?? насколько я помню это удел судебных приставов, и свои функции они ИДПС-никам вроде как не передавали.
Выписать штраф - это одно, требовать (именно требовать, типа не оплатишь - не отпущу) его оплату, да еще и проверять оплатил я его или нет - тут и превышением полномочий пахнет (для ИДПС, их этими функциями не одаривали)

Да и заниматься самодеятельностью, в виде "прикручивания" к системе Поток различных баз данных тоже дело наказуемое. Гайцы могут использовать только то, что утверждено главным управлением ГИБДД (или как там оно величается нынче), шаг влево-вправо - и можно уже с гайца "компенсацию" требовать, за использование недостоверных и не проверенных (а того хуже купленных на горбушке) источников информации в целях собственного обогащения.
iles вне форума   Ответить с цитированием