Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 18:36   #634
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnf Посмотреть сообщение
Можно еще раз вернуться к этой схеме.

Ни как не могу понять, как работает питание хаба и прерывание подключений устройств к нексусу.

Когда АСС нет, питание на хаб не подается, через usb от ардуино +5в тоже отрезано, от нексуса +5в отрезано диодом, который должен быть в активном хабе.
НО сама ардуина запитана, и нексус запитан и разрыв 5в между ними ни чего не дает, у них собственные источники питания. И если ардуина по юсб видется как клавиатура, то прерыванием питания хаба, эта клавиатуара не отключится и будет активной.
От сюда вывод:
- или клавиатура(ардуино) программно отрубается от usb (сам пока в коде разобраться не могу)
- или при прерывании питания хаба, он не только перестает питать подключенные устройства, но и отключает их
- или я чего то не понимаю


Поразбирался в скетче ардуино, там она уходит в сон, соответственно и usb отключается?
Во первых, прерывание питания хаба разрывает связь ардуины с нексусом, т.к usb ардуины подключени в один из портов хаба.
Во вторых, при пропадании АСС ардуино уходит в сон и USB интерфейс ардуинки прекращает работать.
И само сабой остальная перефирия включенная в хаб прекращает работать при пропадании питания хаба, так как перефирия питается от хаба по стандартному USB. Это же логично ёп......
__________________
Nexus 7 2012 (grouper), Cyanogenmod 11 - M10
фото установки Nexus 7 2012 & Toyota Corolla
Chubaka885 вне форума   Ответить с цитированием