Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2014, 21:57   #236
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Нихерасе...интересненько..
Да, углубился он некисло. Если все получится, то основной функционал DSP реализует - задержки и эквализация (количество полос ограничено только мощностью проца).
Приведу фрагмент из переписки (надеюсь,он не будет против)
Цитата:
По поводу подвижек. Я купил для тестов дешманскую звуковуху на cmedia 7.1 канальную, она заводится ок. Далее я собрал полную альзу с поддержкой ladspa, попробовал плагин Parametric 4-х полосный. На двух каналах он грузил проц на 12 процентов. Вобщем поколупался пару дней, оптимизировал его под NEON, и расширил до 12 полос. Вобщей с этим параметриком по 12 полос на каждый из 8 каналов загрузка проца получется около 18 процентов. Теоретически на фронты можно сделать по 31 полосе. Я планирую поканалку сделать на фронт. Хай пас и лов пасы жрут немного, пару процентов. С задержками засада, нет готового ничего. Все плагины для всяких эхо для диджеев и реверба. Пришлось написать. Но т.к. андроид работает в 16/44.1 то минимальная задержка в 1 семпл - это 22 микросекунды, т.е. 7 мм. Если сделать апсемплинг до 88.2 чтобы без артефактов. Тогда можно до 3 мм уменьшить шаг. Сам по себе плагин задержки не несет нагрузки на процессор.
Теперь я доделываю плагин для управления всем эти *****м через alsamixer. Чтобы можно было все это крутить в онлайне и делать пресеты. Дальше я планирую использовать alsa-aloop - виртуальная звуковуха в нее перенаправить весь вывод из андроида, и есть софтина alsaloop, это сервис который может записывать из aloop и передавать на реальную звуковуху. Это все для того чтобы избежать плясок с пересборкой андроидной части. Ну и последнее - это написать модуль ядра, который будет перехватывать крутилку громкости и фейдеры в приложении настроек звука и крутить громкость через alsamixer.
А для обсуждаемого здесь кембриджа думаю коллеге все же лучше найти место дома, а в машину поставить какой-нить M2TECH hiFace 2 с рязаньприбором мк2 и вуаля. По качеству будет достаточно. И негромоздко.
aluver вне форума   Ответить с цитированием