Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 02:18   #1349
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Вы уж меня простите, но я Вас не заставлял этим заниматься.
Действительно, на странице вверху подписано 2662. А первая страничка этого ДШ выглядит так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RTD0.jpg
Просмотров: 956
Размер:	66.9 Кб
ID:	37819
Удивительно, не правда ли? А дальше еще удивительнее:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RTD1.jpg
Просмотров: 1027
Размер:	56.8 Кб
ID:	37820Нажмите на изображение для увеличения
Название: RTD2.jpg
Просмотров: 890
Размер:	45.0 Кб
ID:	37821
Для удобства сравнения я их отфотошопил.
Не буду приводить описание ножек - поверьте, они полностью совпадают, кроме тех пинов 2660, которые NC (они на плате и не распаяны никуда). У меня в руках бывали контроллеры с разными реалтеками на борту. Цели менять чипы не было, поэтому сверял довольно бегло. Глобальных различий в топологии я не обнаружил (повторяю, очень тщательно не сверял). Просто качнул даташиты на тот и на другой. Ну и все отличие увидел только в поддержке звука 2662 (тот скрин, что привел сообщением выше). А если в контроллере звук не предусмотрен, то, видимо, китайцам все равно какой реалтек прилепить - стоят они одинаково.
У меня нет даташита именно на RTD2660H - я попросту его нигде не нашел, но я думаю, что наш товарищ, задавший вопрос о взаимозаменяемости, подразумевал именно 2660 из "народного контроллера". А раз так, то
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RTD3.jpg
Просмотров: 1065
Размер:	100.3 Кб
ID:	37822

... have a nice day

Я не менял чипы один на другой и не могу этим похвастать (я думаю, и на всем форуме нет таких испытателей). Поэтому это всего лишь предположение, но все указывает на то, что оно имеет право на жизнь...
Leobor вне форума