Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 03:16   #35
sagge
Пользователь
 
Аватар для sagge
 
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 48
Машина: хожу пешком
Сообщений: 31
sagge is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте slden! извините если засоряю Вашу ветку. Давайте я лучше создам новый пост касающийся е10000.
Расскажу о вчерашних испытаниях.
1) блок питается от аккумулятора ОПС 7а12v. Вчера его полностью зарядил до 14 вольт.
2) подключаю к матери: pc on - зеленый к минусу. В биос не смотрел.
3) подключаю к аккумулятору черный и красный, через 2 секунды загорелся красный св.
4) подключаю желтый АСС, через 10 секунд мать стартует, и горят оба светодиода.
5) комп работает! напряжение на аккуме под нагрузкой 12.65, ток потребления компа 3,35 А.
6) комп проработал около часа и завис, напряжение на аккуме было 10.70 вольт
7) от аккумулятора с таким напряжением он больше не запустился.При запуске блок стартовал, но мать издавала длинные гудки с периодом в 3 секунды.

опять зарядил аккумулятор - ситуация повторилась комп заработал,через час напруга упала до 10 вольт и комп опять завис. При этом светодиоды так и горели оба.
напряжения на выходе блока:
+5 -> +5,2
+12 -> +12,1
+3,3 - >+3,4
-12 - >-11,74
PG-> +4,16
напряжения не изменились даже при зависании компа и падении напруги аккума до 10 вольт.
Блок конечно хороший, признаков нагрева не обнаружено это при отсутствие вентиляторов, радиаторов и его размеров - двух спич. коробков...

Вечером приволоку автомобильный аккумулятор буду дальше эксперементировать... Меня волнует - почему блок всегда горит красным светодиодом, и не работает от заявленных 7 в. (может тока моего аккума нехватает?).
Жду ваших комментариев.
__________________
Машину оформляю. Компьютер собираю!!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием