Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2007, 13:15   #23
Bust_Ed
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 42
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001\Daihatsu\YRV
Сообщений: 17
Bust_Ed is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Пока что старые палки в колесах:
1) Разница нехилая в производительности (КарПЦ производительнее)
2) Разница в цене (КарПЦ дешевле)
3) Разница в АпГрейдоспособности (КарПЦ можно апгрейдить)
и я думаю э то не все....
а так в целом - кому как нравиться!
Аргументы, плз.
1)Производительность - берем тот же асус. Видео посмотреть, музыку послушать, навигацию поюзать, инет - за глаза хватит. Тифы гиговые в фотошопе, 128 дорог в протулзе, пару часов некомпрессеного видео пересчитать - на это точно не хватит, но при этом, полноценный карпьютер на C2D с этим справится, без сомнений. Вопрос целесообразности работы в фотошопе на 7-8 дюймах не стоит....
2) Я могу с ибея за 900 баксов купить новый Р2Х. Точнее, приятелю уже купил, теперь вот себе подумываю. Если _покупать_ все запчасти то полюбе 300-400 баксов моник, и комп даже не самый мощный с переферией (БТ, вифи, ГПС) полюбе на 300-400 потянет. Соотв, получается 700 баксов (в среднем). Поправьте, где я не прав. Еще сюда ПОЛЮБЕ надо приплюсовать время и трудозатраты на установку, которые тоже стоят денег, пусть и не потраченных, но и незаработанных (время потраченное на полную инсталляцию можно было потратить на зарабатывание денег, которое здесь так же не озвучивается).
3)Апгрейд вообще считаю не применимым к данной ситуации, опять же, см. пункт первый - текущих мощностей хватает на все применения. При этом, асус я потом так же продам без проблем чуть подешевле (как и вы при апгрейде карпц) и куплю модель помощнее.

Пока писал вспомнил еще один пунктик - качество звука. Многие ли тут в догонку к карпц и встроенным звуковым картам на чипе за 5 баксов покупают дорогие звуковухи? В принципе, это тоже обхойти можно, тут уже поднимал кто-то вопрос - внешняя юсб карта. Просто для статистики интересно.

Собсна, все вышеизложенное прошу не считать лозунгом "КарПЦ - отстой, покупайте UMPC". Скорее - это попытка собрать побольше мнений об АЛЬТЕРНАТИВЕ, со своими ПЛЮСАМИ и МИНУСАМИ, т.к. на форуме практически 100% народа используют КарПЦ, и только у пары людей UMPC. Вики надо заполнять, в конце концов. Чем не содержание?
Bust_Ed вне форума   Ответить с цитированием