Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2007, 10:38   #34
indie
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 39
Город: Sin Sity
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda RX-8
Сообщений: 23
indie is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Тема начинает быть все интереснее и интереснее.
Может разбросаем что к чему?!

Предлагаю такую концепцию:
1) Модульный графический фронтэнд под Linux (*nix) обладающий поддержкой тач-скрина (как минимум) и обязательно модулем подключаемого плеера (тут уже на выбор, но в основе чтобы фронтэнд от плеера не зависил)!
2) Все встраиваемые в фронтэнд фичи должны быть набором подгружаемых модулей, т.е.
Если нужен GPS+Музыка+DVD+Video то включаем модули именно которые нужны
3) Каждый модуль являет собой либо "прокладку" интерфейс к внешней/сторонней программе, которая будет выполнять назначенную роль. Либо является полноценным исполнителем данной роли (что на мой взгляд дольше и сложнее)
4) Фронтэнд должен поддерживать скины например от того же RoadRunner, чтобы на начальном этапе не замарачиваться на эту тему, да и скинов под RR вполне хватает и поддержка их "зацепит" народ.

В итоге, предлагаю заняться написанием начального ТехЗадания и собственно приступить к проекту, причем начать именно с проектирования главной оболочки и плагинов-интерфейсов!

Кто готов побадаться и выиграть этой гонке???
Тачскрин прикрутить легко (даже фо фреймбуфере), он обычно в линукс определяется как мышка.

Вообще я считаю также стоит выбрать инструменты (то, на чем писать, какие либы использовать). Посему мои пожелания - это C++ и либа SDL.
Также думаю стоит разработать API для модулей.

ps
скинте ссылку на скрины RR
indie вне форума   Ответить с цитированием