Тема: Фильтры
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2007, 15:30   #12
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Город: Украина
Регион: 14
Машина: 08
Сообщений: 27
Рост is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJRebuSMF Посмотреть сообщение
неужели никому не интересно создать в автомобиле помимо компьютера качественную аудиосистему???
мне интересно!
но для этого нужны ваши советы, друзья.
кто встречал фильтры позволяющие разбивать стерео на множество каналов с поканальными задержками??? AC3!! я встречал
но хочется еще, чтобы на каждый канал был свой эквалайзер и запускался он не с медиаплеером а в автозагрузке.
буду признателен за любую помощь в решении вопроса.
больно уж на автозвук хочеца!!
спасибо!
Мне интересно
Собственно, начал движение в этом направлении. Вообще то я проффесиональный установщик караудио, а с компютером решил связаться, ибо спрос на мультимедийные устройства в последнее время большой, а существующие двд-ресиверы, даже самые дорогие, по звуку ну полный отстой. При чем все.
Касательно активной фильтрации, поканального усиления и эквализации, сразу скажу, что о софтовых таких вещах лучше вообще думать забыть. Пока что наверное лучшая реализация (железная, разумеется) проца (DSP) и активных фильтров в ресивере Пионер ОДР. Звук он, конечно, все равно убивает, в высоком понимании звука, так сказать, но хотя бы все функции звукового процессора выполняет на отлично. При этом стОит, как вы понимаете, не 100, и не 1000 уе... Из кое-как терпимых, но опять же железных автомобильных реализаций звуковых процев могу отметить Урал Концерт, Блаупункт Бремен.
Так что вердикт будет таков - если хочется всех этих вещей в соединении с компьютером, то или искать соответствующую звуковую карточку (а они есть такие? потому что я не знаю, зачем в домашней системе активная фильтрация и проц поканальных задержек в применении к обычному аудио, а не 5.1 и подобным форматам), или ставить внешний DSP. Если без него вот так уже невмоготу.
__________________
Рост
http://www.rost.lviv.ua
Рост вне форума   Ответить с цитированием