Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2014, 23:44   #1147
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от invoron Посмотреть сообщение
macau
можете подробно рассказать, какие устройства используете. как добились соединения 10 из 10. Насколько надежно соединение HDMI в автомобиле? Вообще, китаец за 280 бакинских будет уже на андроид. С учетом покупки свистка разница в 100 баксов выходит.
Голова сотка(в 110 то же самое железо), свисток мк808 на 3066, звонилка моторола хт912.
Фокус с коннектом работает следующим образом: арур передергивает кариес каждый раз при отключении хдми или головы (у него есть такая функция). При включении головы получается кареес уже перезапущен и никаких действий от пользователя не требуется. Телефон со свистком спарены, но не подключены. На телефоне в таскере настроено правило: при появлении в зоне видимости свистка включается раздача инета через вафлеточку, при пропадании соответственно отключается. Так же в голове стоит профиль Diasable automatic sync, так что история звонков и телефонная книга не передаются. это в разы уменьшает время коннекта. ~10 секунд от поворота ключа уходит на подключение телефона и столько же на подключение свистка.
Если не использовать второй девайс для громкой связи, то соответственно никакой таскер не нужен, все работает само.
По проводам-в голове хдми сидит мертво-там есть специальный замок. В свистке тоже сидит плотно, дисконнектов или снега не было ни разу. С мхл\микрохдми жопа полная, там очень маленькое пятно контакта и при любой оке сигнал отваливается или рассыпается. В машине это не вариант. Можно конечно отказаться от проводов и использовать миракаст-свисток, но говорят что там лаг в районе секунды.
По китайцам-конечно можно взять что-нибуть на чистом ондроеде за 10-12 тыщ, и даже может быть попадется приличный усилок\dac и даже возможно будет работать саспенд и не придется по 2 минуты ждать загрузки системы, но ни одна голова на рынке не умеет микшировать источники звука: например я частенько слушаю радио в фоне, при этом параллельно у меня говорит навигация. Ради этого я готов терпеть гемор (уже не гемор, все допилено) с кареесом. Во всех других случаях я буду или слушать радио, или навигацию, или радио будет затыкаться в момент бубнения навигатора.
Может на днях запилю обзор того как у меня все устроено. Пока вот старое видео со свистком на 3188 если кто не видел:
macau вне форума   Ответить с цитированием