Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 21:44   #211
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
Мне же нужны команды андроид для регулировки Multimedia-контрола андроид-микшера при подключенном USB-DAC.
Как раз эти команды никак не привязаны к какому-либо железу, назначаются на произвольные коды и определены для разных клавиатур в .kl файлах (/system/usr/keylayout/*.kl), типа того:

key 217 VOLUME_DOWN
key 139 VOLUME_UP

программно эти KeyEvent легко генерирует тот же Tasker по разным условиям, и нет проблем для программиста добавить их в любой сервис. Таким образом будет использован штатный функционал и микшер Android.

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
Кнопок запасных у меня хватает. Стрелки вверх-вниз на руле например. То есть штатная громкость останется функционировать. А вот эти кнопки будут конкретно громкостью Multimedia управлять.
Если нажатия этих кнопок как-то попадают в Андроид (KeyEvent Display из Маркета в помощь) - то можно назначить на них любые действия через .kl файлы.

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
А если оно еще для регулировки громкости будет апсэмплить звук до 96/24 и даунсэмплить обратно для вывода андроидом на DAC, то это вообще будет сказка.
Ну а а если сможет отдать апсэмпленную цифру без обратного даунсэмплинга, не смотря на ограничения Андроид, то я эту прогу готов купить.
Бессмысленное действие. Поток 44100 16bit имеющий качество компакт-диска, не станет лучше, а скорее всего только хуже после любых преобразований (плюс это доп. вычислительная нагрузка).
Ограничения Android - надуманные, по большому счету их нет, просто не добавлены большие частоты в framework / библиотеке вывода звука. Я например добавлял 48000 в либу для A10, и так же можно было дописать туда 96000 или 24bit, вот только - зачем? Где источники в таком разрешении и что именно будет это раскодировать в вашей машине?
tsynik вне форума   Ответить с цитированием