Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2014, 13:36   #28
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 50
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
если зашита при повышение напряжения не дай бог случится глюк и 5 вольт при подаче пойдут на прямую вместо батарейки. 5вольт не опасно пробывал с кпк батарейка 3.7 вольта не каких глюков не было.Подключал от прикуривателя использовал как навигатор.Вопрос скорее надо ставить о правильном подключение и реально дали 5вольт а не 7или 8 при показание какого-нибудь дебильного мультиметра.
Жека, думаю Вы путаете кое что, 3.7 вольта это напряжение аккумулятора в устройстве, а 5 вольт это напряжение с зарядника для этих устройств.
Тоесть 5 вольт служат только для зарядки, а не для питания ! Зарядка заряжает аккум, а аккум питает устройство. Это же легко проверить, удалите аккум, подключите зарядку, разве устройство включится ???
5 вольт от зарядника никак не попадут напрямую в планшет, это напряжение идет на аккум, а аккум подает питание 3.7 вольт на материнку.
И по поводу дебильного мультиметра, ну знаете ли, они же не могут все быть дебильными, я на другом тоже проверял. И второе, я еще ориентировался по показаниям планшета, он при 4.1 вольтах пишет 75%, больше и нет смысла поднимать напругу.
torneo вне форума   Ответить с цитированием