Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2014, 14:15   #55
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
На совсем понятно что значит почти si4702, а только в оригинальном si4702 нет RDS. Еще раз повторяю, RDS есть в чипе si4703. У меня радио тоже без RDS, но библиотека по идее должна его поддерживать. Поддерживает или нет, проверить я по понятным причинам не могу.
А так нужно брать datasheet на ваш чип и смотреть что он может, какие протоколы поддерживает.
rda5807 имеет несколько ревизий, которые руляться немного по-разному, одна из ревизий 1:1 si4702 по регистрам управления. С другой стороны, в либе для si4703 есть поддержка RDS. Но она тоже выдает только сырые данные, которые у меня уже есть в моем коде. Так вот, интересна часть, которая поток данных из микрухи приводит к удобоваримому текстовому виду для отображения на LCD / OLED / передачи через Serial.
В приведенным ссылках как раз этого и нет. У меня есть несколько исходников (для avr), где якобы есть вся обработка, но сходу я не вкурил, а на вдумчивое чтение особо нет времени. Поэтому и был вопрос, может есть ГОТОВЫЙ кусок кода для этого, который без напряга можно скопировать.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием