Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2014, 07:20   #52
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 43
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Ух ты! Это, конечно, хорошо, что такое впечатление складывается, но выгода вся - это только оборудование. Денег мы не брали ни с производителя, ни с пользователя. Даже когда предлагали.

А этот вариант действительно интересный и по цене, и по реализации. Думаю, возьмемся адаптировать программу под это радио. Тогда возможность потестировать появится у большего количества пользователей.

To Ursus: автопоиск на этом радио реализуется?
Да реализуется. Только в стандартной мастеркитовской библиотеке этого нет. Рекомндую использовать эту билиотеку. Это доработанная мной библиотека. Там есть и standby и mute и работа с RDS. Так как существуют аналоги мастеркитовского конструктора с чипом поддерживающим RDS (Si4703 -есть RDS, Si4702 нет RDS). За основу взята моей библиотеки взята эта.

Есть еще нюанс касающийся именно конструктора от мастеркит. По мастеркитовской инструкции радио не инициализируется ни с их родной библиотекой ни с альтарнативной. Там чип стоит хитрый, который умеет работать и по i2C и по 3-Wire, и инициализироваться может для каждого каждого протокола двумя способами да еще инициализация зависит от обвязки чипа.
Короче говоря для MP1090S в дополнении к тому что написано в инструкции, нужно завести на цифровой пин ардуино - пин конструктора IN_SEN и во время инициализации устанавливать его в HIGH (3 дня жизни на это потратил).
Я у них на форуме отписался, обещали сказать программисту. На этом дело и кончилось.
Ursus вне форума   Ответить с цитированием