Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 23:56   #10
medvezavr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2014
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 17
medvezavr is on a distinguished road
По умолчанию

Тырнет тривиально решается модемом и установленным в Car-PC вай-фаем. Остановиться хотел именно на Яндекс-навигаторе. Нравится. Считаю его удобным.

Да. Втыкать собирался в винду. Мне не нравится ситуация с огромным числом проводов. В принципе, сначала была идея найти просто USB-монитор с активным кредлом (дабы не извращаться и не портить торпеду), а в торпеду врезать аккуратный USB-разьем - один единственный, функциональность которого в случае чего элементарно меняется - зарядка iPhone, питание iPad, если CarPC надоест. Да и использовал бы iPad, если бы не требовался вывод изображений с камеры заднего вида и датчиков давления в шинах (есть даже от нафигатора убогого переходник AV2USB с конвертацией в UVC-формат), но беда в том, что хорошо заставить работать огрызки с внешним видеосигналом крайне непросто. Плюс, наличие компа с виндой позволяет иметь под рукой VIDA, что на наших просторах очень актуально. И спокойно пользоваться ею и DiCE-ом в случае чего. Подключив второй монитор.

В итоге, чтобы не портить интерьер автомобиля, созрело решение воткнуть в механизм RTI нормальную матрицу с сенсорником. Но вот если в программной части вопросов нет, то в железе я не ориентируюсь.
medvezavr вне форума   Ответить с цитированием